Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
44585
на рассмотрении
6380
решено
38205

Руководитель Росздравнадзора Михаил Мурашко принял участие в работе 70-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения

В Женеве (Швейцарская Конфедерация) начала свою работу 70-я Всемирная ассамблея здравоохранения (ВАЗ). ВАЗ является высшим руководящим органом Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и самым значительным международным событием года в отрасли, когда встречаются министры и делегации из 194 государств-членов ВОЗ для принятия решений по наиболее важным вопросам общественного здоровья и здравоохранения в мире.

23 мая 2017 года руководитель Росздравнадзора Михаил Мурашко в составе российской делегации принял участие во встрече Международной коалиции регуляторных агентств по лекарственным средствам (ICMRA) «Роль регуляторных органов в глобальных чрезвычайных ситуациях в области здравоохранения», прошедшей в рамках Всемирной ассамблеи здравоохранения.

Справка Росздравнадзора: в первый день на пленарном заседании ВАЗ Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова была  избрана председателем ВАЗ. Отмечается, что решение о номинации профессора Скворцовой было мотивировано ее большой известностью и вкладом в национальное и международное здравоохранение и лидирующей ролью России во многих направлениях здравоохранения в Европейском регионе и мире.

Теги: